Faraone : Orecchini Faraone in platino con smeraldi a goccia e diamanti a goccia. - Asta Gioielli e Orologi del XX Secolo - Faraone Casa d'Aste
Bracciale semirigido Faraone in oro giallo, diamanti e smeraldo - Asta Gioielli e Orologi - II - Associazione Nazionale -
Spilla in platino Faraone (Milano, anni Sessanta) - Asta Gioielli e Orologi - Seconda Sessione - II - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
SALSIERA, SEC. XX , ARGENTIERE FARAONE - Asta GIOIELLI, ARGENTI, MOBILI E DIPINTI - Poggio Bracciolini Casa d'Aste
Gioielli e orologi all'asta di Faraone | La Clessidra dal 1945 | La più antica rivista italiana di orologi
Faraone Casa d'Aste mette all'asta l'alta gioielleria e orologeria e celebra il centenario della Maison Gucci con 46 borse vintage. - Rivista Beesness
Faraone Casa d'Aste chiude con successo l'asta di Gioielli e Orologi. | La Clessidra dal 1945 | La più antica rivista italiana di orologi